Guidon
1+2
Id:10032
Poignée d'accélérateur
7,20€
1
Id:10164
Poignée grip
2€
2
Id:10166
Levier de frein avant seul
9,60€
2
Id:28800
Gachette d'accélérateur avec levier (pouce)
15€
3
Id:10167
Guidon L=545±5mm
12€
4
Id:10168
Protège mousse - φ14xφ35x170
2€
5
Id:10169
Mousse de guidon
2€
6
Id:10203
Vis - m8*50
2€
7
Id:10171
Pontets supérieurs (paire)
2,40€
8
Id:10172
Levier de frein arrière
6€
8
Id:29869
Levier de frein arrière (démarreur électrique)
6€
9+10
Id:10038
Bouton coupe circuit
5,40€
10
Id:10037
Cordon coupe circuit
3,60€
11
Id:10175
Cable de frein arrière - 1000×1150mm
3€
12
Id:10176
Capuchon de câble
4€
13
Id:10177
Pontets inférieurs (paire)
2,40€
14
Id:10043
Câble d'accélérateur (poignée) 760x880mm - carburateur origine 12mm
3€
14
Id:10178
Câble d'accélérateur (gachette) 680*740 - carburateur origine 12mm
3€
14
Id:29868
Câble d'accélérateur (gachette) 680*760 - carburateur racing 15mm
3€
14
Id:29870
Câble d'accélérateur (poignée) 760x900mm - carburateur racing 15mm
3€
15
Id:10179
Câble de frein avant gauche et droit - 800×950mm (paire)
6€
16
Id:10044
Vis m4x12
2€
17
Id:29871
Bouton démarreur électrique
5,40€
Train avant
1
Id:29879
Etrier de frein mécanique
12€
2
Id:10182
Support de garde boue droit
2,40€
3
Id:10183
Vis - m8*30
2€
4
Id:10184
Axe - m10*85*1.5
2€
5
Id:10185
Vis - m8*25
2€
6
Id:10186
Rondelle - φ10×φ20×1.5
2€
7
Id:10187
Biellette - l=105mm
9€
8
Id:10188
Roulement - 6000
2,70€
9
Id:10189
Rondelle caoutchouc - 24*14*5
2€
10
Id:10190
Entretoise - 14*11*46.5
2€
11
Id:10047
Etrier de frein mécanique
13,20€
12
Id:10192
Support de garde boue gauche
2,40€
13
Id:29874
Fusée avant gauche (roue 4")
10,80€
14
Id:10031
Vis - m6*12
0,12€
15
Id:10195
Ecrou frein - m10*1.5
3€
16
Id:10196
Ecrou frein - m10*1.25
3€
17
Id:10197
Bras oscillant avant
31,20€
18
Id:10198
Axe bras oscillant avant m10*150*1.25
2€
19
Id:10024
Ecrou frein - m8
2€
20
Id:10200
Rondelle - φ8
2€
21
Id:29873
Fusée avant droit (roue 4")
10,80€
22
Id:10195
Ecrou frein - m10*1.5
3€
Cadre
1
Id:10203
Vis - m8*50
2€
2
Id:10204
Entretoise - φ12*φ1*34
0,30€
3
Id:10205
Pontet supérieur colonne de direction
2€
4
Id:10206
Colonne de direction - l=380mm (avant 2019)
15,60€
4
Id:29878
Colonne de direction - l=380mm
15,60€
5
Id:10207
Pontet inférieur colonne de direction
2€
6
Id:10208
Support plaque numéro
2€
7
Id:10209
Vis - m8*16
2€
8
Id:10024
Ecrou frein - m8
2€
9
Id:10024
Ecrou frein - m8
2€
10
Id:10212
Amortisseur arrière - φ8*150-φ7 (avant 2019)
12€
10
Id:29875
Amortisseur arrière - φ7*180
12€
11
Id:10213
Vis - m8*40
2€
12
Id:10213
Vis - m8*40
2€
13
Id:10215
Amortisseur avant - φ8*150-φ4.5
10,80€
14
Id:10024
Ecrou frein - m8
2€
15
Id:10217
Cadre viper (avant 2019)
120€
15
Id:29876
Cadre viper
132€
15
Id:29877
Cadre viper (démarreur électrique)
138€
16
Id:10218
Capuchon pare buffle viper
2€
17
Id:10643
Vis - m8*12
2€
18
Id:10221
Pare buffle viper
12€
19
Id:10195
Ecrou frein - m10*1.5
3€
20
Id:10469
Rondelle - φ10*20*1.5
2€
21
Id:10229
Plaque ce
3€
22
Id:10230
Rivet - φ3.2*9
2€
23
Id:10224
Maintien colonne de direction (avant 2019)
2,40€
24
Id:10227
Entretoise colonne de direction (avant 2019)
2€
Roues
1
Id:29895
Vis m6*20
2€
2+5
Id:29888
Jante arrière 4"
19,20€
3
Id:29942
Pneu avant - 3.00-4
18€
4
Id:29889
Chambre à air 4"
6€
6
Id:29890
Moyeu de jante arrière 4"
2,40€
7
Id:10097
Ecrou frein m6
2€
8
Id:29896
Vis m6*16
2€
9
Id:10188
Roulement - 6000
2,70€
10
Id:29891
Entretoise - φ14*φ12.5*45.3
2€
11
Id:10097
Ecrou frein m6
2€
12
Id:29885
Disque de frein gauche φ120×2×φ37
7,20€
12
Id:29887
Disque de frein droit φ120×2×φ37
7,20€
13
Id:10159
Vis m6*8
2€
14
Id:29892
Moyeu de jante avant 4"
12€
15
Id:29893
Entretoise - φ14*φ24*5
2€
16+17
Id:29894
Jante avant 4"
19,20€
Train arrière 1
1
Id:10196
Ecrou frein - m10*1.25
3€
2
Id:10270
Bras oscillant arrière
36€
3
Id:29897
Axe M10*195*1.25
2€
4
Id:29898
Arbre de roue arrière 555mm
27€
5
Id:10273
Bague de maintient arbre de roue - droit
2,40€
6
Id:29900
Protection de disque plastique
6,30€
7
Id:10274
Bague de maintient arbre de roue - gauche
2,40€
8
Id:10275
Vis - m6*30
2€
Train arrière 2
1
Id:10276
Excentric gauche φ49*φ35*16
6€
2
Id:10277
Roulement - 6003rs
3,60€
3
Id:10112
Vis - m6*20
2€
4
Id:10091
Couronne arrière - t8f-54t
7,20€
5
Id:10049
Rondelle - φ6
2€
6
Id:10097
Ecrou frein m6
2€
7
Id:29901
Disque frein arrière - φ120X3Xφ26
7,80€
8
Id:10283
Ecrou frein - m5
2€
9
Id:10284
Entretoise - φ9*φ6*10
2€
10
Id:10285
Etrier de frein arrière
13,20€
11
Id:10286
Vis - m5*30
2€
12
Id:10287
Vis - m5*10
2€
13
Id:10288
Excentric droit φ49*φ35*22
6€
14
Id:10289
Support étrier de frein
4,20€
15
Id:10290
Entretoise φ38*5*15.5
2€
16
Id:10016
Vis - m6*16
2€
17
Id:10097
Ecrou frein m6
2€
Train arrière 3
1
Id:10293
Protège chaîne complet
6€
2
Id:10159
Vis m6*8
2€
3
Id:10295
Chaîne - t8f-116
9€
4
Id:29905
Entretoise - φ20*φ17*139
3€
5
Id:10297
Entretoise - φ8*φ6*14
2€
6
Id:10256
Vis - m6*25
2€
7
Id:29906
Entretoise - φ16*1.5*7
2€
8
Id:10906
Rondelle - φ10xφ20x3
2€
9
Id:10195
Ecrou frein - m10*1.5
3€
Repose-pieds
1
Id:10302
Aile droite supérieur (avant 2019)
3€
1
Id:10303
Repose pied droit
6,60€
2
Id:10016
Vis - m6*16
2€
3
Id:10122
Rondelle - φ16*φ6.5*1.5
2€
4
Id:10097
Ecrou frein m6
2€
5
Id:10304
Aile gauche supérieur (avant 2019)
3€
5
Id:10305
Repose pied gauche
6,60€
Plastiques
1
Id:10310
Plaque numéro
3€
2
Id:10320
Vis - m4*8
2€
3
Id:10311
Nose complet viper noir
57€
4
Id:10283
Ecrou frein - m5
2€
5
Id:10322
Vis - m5*12
2€
6
Id:10317
Selle viper
19,20€
7
Id:10016
Vis - m6*16
2€
8
Id:10313
Carénage arrière noir viper
25€
9
Id:10283
Ecrou frein - m5
2€
10
Id:10325
Rondelle caoutchouc - φ16*φ6*2
2€
11
Id:10318
Réfléchissant
2€
12
Id:10097
Ecrou frein m6
2€
13
Id:10325
Rondelle caoutchouc - φ16*φ6*2
2€
14
Id:10031
Vis - m6*12
0,12€
15
Id:10097
Ecrou frein m6
2€
16
Id:10122
Rondelle - φ16*φ6.5*1.5
2€
17
Id:10325
Rondelle caoutchouc - φ16*φ6*2
2€
18
Id:10016
Vis - m6*16
2€
19
Id:10312
Carénage avant noir viper
25€
20
Id:10016
Vis - m6*16
2€
21
Id:10122
Rondelle - φ16*φ6.5*1.5
2€
22
Id:10097
Ecrou frein m6
2€
23
Id:10016
Vis - m6*16
2€
24
Id:10325
Rondelle caoutchouc - φ16*φ6*2
2€
25
Id:10097
Ecrou frein m6
2€
26
Id:10339
Vis - m3*10
2€
27
Id:10314
Optique gauche
2€
28
Id:10322
Vis - m5*12
2€
29
Id:10316
Support optique
6€
30
Id:10315
Optique droit
2€
31
Id:10065
Contacteur à clé
4,80€
32
Id:29918
Protection plastique cadre gauche
3,60€
33
Id:29919
Protection plastique cadre droit
3,60€
Echappement et réservoir
1
Id:10231
Valve de mise à l'air φ4×φ8×250mm
2€
2
Id:10232
Réservoir
12€
3
Id:29910
Serre durite φ10
2€
4
Id:10234
Durite d'essence φ6*φ10*80mm
2€
5
Id:10981
Filtre à essence
2€
6
Id:10235
Durite d'essence φ6*φ10*150mm
2€
7
Id:10031
Vis - m6*12
0,12€
8
Id:10238
Moteur 49cc 2t, embrayage renforcé, 13 dents
99€
8
Id:29881
Moteur 49cc 2t démarreur électrique, embrayage renforcé, 13 dents
174,86€
9
Id:10016
Vis - m6*16
2€
10
Id:10049
Rondelle - φ6
2€
11
Id:10122
Rondelle - φ16*φ6.5*1.5
2€
12
Id:10242
Rondelle grower φ6
2€
13
Id:10112
Vis - m6*20
2€
14
Id:10103
Joint d'échappement
2€
15+16+18
Id:10245
Ligne d'échappement
30€
15+16+18
Id:29882
Ligne d'échappement (démarreur électrique)
30€
16
Id:10246
Protection de collecteur
2€
17
Id:10159
Vis m6*8
2€
18
Id:10250
Protection de cartouche
2€
19
Id:10159
Vis m6*8
2€
20
Id:10183
Vis - m8*30
2€
21
Id:11017
Entretoise caoutchouc - φ8.5×φ25×13
2€
22
Id:10256
Vis - m6*25
2€
23
Id:10122
Rondelle - φ16*φ6.5*1.5
2€
24
Id:10097
Ecrou frein m6
2€
25
Id:29883
Pate de fixation réservoir coudée
2€
26
Id:29884
Pate de fixation réservoir
2€
27
Id:10031
Vis - m6*12
0,12€
28
Id:10248
Protection de pot collecteur (avant 2019)
2€
29
Id:10254
Collier d'échappement (avant 2019)
2€
Autres
1
Id:10341
Cosse bouton coupe circuit
2€
2
Id:10343
Plaquettes de frein arrière
2€
2
Id:10631
Plaquettes de frein
2€
3
Id:10163
Attache rapide - t8f
2€
4
Id:32470
Kit déco viper 2021 rouge
15€
4
Id:32471
Kit déco viper 2021 orange
15€
4
Id:32472
Kit déco viper 2021 vert
15€
4
Id:32473
Kit déco viper 2021 rose
15€
4
Id:32474
Kit déco viper 2021 jaune
15€
4
Id:32475
Kit déco viper 2021 bleu
15€
Pièces pour démarreur électrique
1
Id:29907
Ceinture de maintien de batterie L=130mm
1,20€
2
Id:10591
Batterie - 12v4ah
48€
3
Id:10016
Vis - m6*16
2€
4
Id:29908
Régulateur de tension (moteur 2T)
9€
5
Id:10097
Ecrou frein m6
2€
6
Id:11028
Port de charge
2,40€
7
Id:10596
Rondelle - φ6*16*1.5
2€
9
Id:11023
Boitier d'arrêt télécommande 12v
33€
10
Id:10120
Vis - m5*16
2€
11
Id:11029
Relais
9€
12
Id:11044
Chargeur 12v
24€
13
Id:29909
Faisceau électrique moteur 2T (démarreur électrique)
1,20€
Moteur
1
Id:10738
Lanceur en aluminium standard
19,20€
1
Id:10739
Lanceur en plastique easystart
21€
1
Id:10740
Lanceur en aluminium easystart
27€
2
Id:10741
Volant lanceur standard
15,60€
2
Id:10742
Volant pour lanceur démarrage facile (origine)
16,20€
3
Id:10743
Bobine d'allumage
15€
4
Id:10744
Joint d'huile - φ25×φ15×7
2€
5
Id:10745
Carter droit
13,80€
6
Id:10746
Roulement - 6202
3,60€
7
Id:10747
Clavette de demi-lune pocket
2€
8
Id:10748
Bougie d'allumage
2,70€
9
Id:10749
Cylindre
24€
10
Id:10750
Joint de cylindre
2€
11
Id:10751
Segment
3€
12
Id:10752
Piston
15€
13
Id:10753
Axe piston
2€
14
Id:10754
Circlip piston
2€
15
Id:10755
Cage à aiguille
2€
16
Id:10756
Boîte de transmission t8f 13t
40,80€
17
Id:10759
Boîte de transmission 25h6t
16,20€
18
Id:10760
Embrayage 3 ressorts aluminium
9€
18
Id:10761
Embrayage renforcé 3 ressorts 10mm
12€
18
Id:10762
Embrayage d'origine 2 ressorts 10mm
15€
19
Id:10763
Démarreur électrique
135€
20
Id:10764
Carter gauche
15€
21
Id:10765
Joint carter gauche
2€
22
Id:10766
Adaptateur filtre à air k&n
2€
23
Id:10767
Collier filtre à air k&n
2€
24
Id:10768
Filtre à air k&n pour carburateur 12mm
4,50€
24
Id:10769
Filtre à air k&n pour carburateur 15mm (option)
6€
25
Id:10770
Plastique filtre à air standard
3€
26
Id:10771
Carburateur standard 12mm
19,20€
26
Id:10772
Carburateur performance 15mm (option)
36€
27
Id:10773
Joint de carburateur
2€
28
Id:10774
Pipe d'admission standard pour carburateur 12mm
2€
28
Id:10775
Pipe d'admission pour carburateur 15mm (option)
7,20€
29
Id:10776
Joint pipe d'admission
2€
30
Id:10777
Boîte à clapets
3,30€
31
Id:10778
Joint boîte à clapets
2€
32
Id:10779
Villebrequin
21€