Guidon
1+2
Id:10032
Poignée d'accélérateur
7,20€
1
Id:10164
Poignée grip
2€
2
Id:28800
Gachette d'accélérateur avec levier (pouce)
15€
3
Id:10167
Guidon L=545±5mm
12€
4
Id:10168
Protège mousse - φ14xφ35x170
2€
5
Id:10169
Mousse de guidon
2€
6
Id:10063
Entretoise - φ11*φ8*9
2€
7
Id:10065
Contacteur à clé
4,80€
8
Id:30125
Vis - m8*60
2€
9
Id:30124
Support de contacteur de clé
0,90€
10
Id:10203
Vis - m8*50
2€
11
Id:10791
Pontets supérieurs - (paire)
3,60€
12
Id:10036
Levier de frein gauche
6€
13+14
Id:10038
Bouton coupe circuit
5,40€
15
Id:10175
Cable de frein arrière - 1000×1150mm
3€
16
Id:10041
Capuchon câble de frein
2€
17
Id:10792
Pontets inférieurs - (paire)
3,60€
18
Id:10043
Câble d'accélérateur (poignée) 760x880mm - carburateur origine 12mm
3€
18
Id:10178
Câble d'accélérateur (gachette) 680*740 - carburateur origine 12mm
3€
18
Id:29868
Câble d'accélérateur (gachette) 680*760 - carburateur racing 15mm
3€
18
Id:29870
Câble d'accélérateur (poignée) 760x900mm - carburateur racing 15mm
3€
19
Id:10179
Câble de frein avant gauche et droit - 800×950mm (paire)
6€
20
Id:10044
Vis m4x12
2€
Train avant
1
Id:29879
Etrier de frein mécanique
12€
2
Id:10183
Vis - m8*30
2€
3
Id:10184
Axe - m10*85*1.5
2€
4
Id:10185
Vis - m8*25
2€
5
Id:10186
Rondelle - φ10×φ20×1.5
2€
6
Id:10187
Biellette - l=105mm
9€
7
Id:10188
Roulement - 6000
2,70€
8
Id:10189
Rondelle caoutchouc - 24*14*5
2€
9
Id:10190
Entretoise - 14*11*46.5
2€
10
Id:10047
Etrier de frein mécanique
13,20€
11
Id:10193
Fusée avant gauche (roue 6")
10,80€
12
Id:10031
Vis - m6*12
0,12€
13
Id:10195
Ecrou frein - m10*1.5
3€
14
Id:10196
Ecrou frein - m10*1.25
3€
15
Id:10197
Bras oscillant avant
31,20€
16
Id:10198
Axe bras oscillant avant m10*150*1.25
2€
17
Id:10024
Ecrou frein - m8
2€
18
Id:10200
Rondelle - φ8
2€
19
Id:10201
Fusée avant droit (roue 6")
10,80€
20
Id:10202
Ecrou frein pour roue 6" - m12*1.5
2€
Cadre
1
Id:10203
Vis - m8*50
2€
2
Id:10204
Entretoise - φ12*φ1*34
0,30€
3
Id:10205
Pontet supérieur colonne de direction
2€
4
Id:29878
Colonne de direction - l=380mm
15,60€
5
Id:10205
Pontet supérieur colonne de direction
2€
6
Id:10016
Vis - m6*16
2€
7
Id:10416
Ecrou - m6
2€
7
Id:10596
Rondelle - φ6*16*1.5
2€
8
Id:30128
Porte bagage avant
21€
9
Id:10416
Ecrou - m6
2€
9
Id:30135
Vis - m6*60
2€
10
Id:30129
Entretoise plastique φ18*φ8*45mm
2€
11
Id:10183
Vis - m8*30
2€
12
Id:10209
Vis - m8*16
2€
13
Id:11017
Entretoise caoutchouc - φ8.5×φ25×13
2€
14
Id:30130
Porte bagage arrière
21€
15
Id:30131
Cadre tiger 49cc
132€
16
Id:10024
Ecrou frein - m8
2€
17
Id:29875
Amortisseur arrière - φ7*180
12€
18
Id:10213
Vis - m8*40
2€
19
Id:10213
Vis - m8*40
2€
20
Id:10215
Amortisseur avant - φ8*150-φ4.5
10,80€
21
Id:10024
Ecrou frein - m8
2€
22
Id:10209
Vis - m8*16
2€
23
Id:10229
Plaque ce
3€
24
Id:10230
Rivet - φ3.2*9
2€
25
Id:30134
Cadre avant tiger
12€
26
Id:10908
Ecrou - m10×1.5
2€
27
Id:10469
Rondelle - φ10*20*1.5
2€
28
Id:10024
Ecrou frein - m8
2€
Roues
1
Id:10259
Jante arrière - 6"
19,20€
2
Id:10260
Chambre à air 6"
7,80€
3
Id:10261
Pneu arrière 13x5.00-6
24€
4
Id:10262
Roulement - 6001
2,70€
5
Id:10263
Entretoise roue avant - φ116*14*64.5
2€
6
Id:10264
Disque de frein - gauche & droit
7,20€
6
Id:29885
Disque de frein gauche φ120×2×φ37
7,20€
6
Id:29887
Disque de frein droit φ120×2×φ37
7,20€
7
Id:10159
Vis m6*8
2€
8
Id:29886
Entretoise - φ15*φ25*5
2€
9
Id:10267
Pneu avant - 4.10-6
25,20€
10
Id:10268
Jante avant - 6"
28,80€
Train arrière 1
1
Id:10196
Ecrou frein - m10*1.25
3€
2
Id:10270
Bras oscillant arrière
36€
3
Id:29897
Axe M10*195*1.25
2€
4
Id:29927
Arbre de roue arrière 575mm
27€
5
Id:10273
Bague de maintient arbre de roue - droit
2,40€
6
Id:29899
Protection de disque plastique
6,30€
7
Id:10274
Bague de maintient arbre de roue - gauche
2,40€
8
Id:10275
Vis - m6*30
2€
Train arrière 2
1
Id:10276
Excentric gauche φ49*φ35*16
6€
2
Id:10277
Roulement - 6003rs
3,60€
3
Id:10112
Vis - m6*20
2€
4
Id:10091
Couronne arrière - t8f-54t
7,20€
5
Id:10049
Rondelle - φ6
2€
6
Id:10097
Ecrou frein m6
2€
7
Id:29927
Arbre de roue arrière 575mm
27€
8
Id:10282
Disque frein arrière - φ140X2Xφ29
7,80€
9
Id:29902
Etrier de frein arrière
13,20€
10
Id:29903
Support étrier de frein
4,20€
11
Id:10286
Vis - m5*30
2€
12
Id:10287
Vis - m5*10
2€
13
Id:10288
Excentric droit φ49*φ35*22
6€
14
Id:29904
Entretoise φ28×φ35×16mm
2€
15
Id:10016
Vis - m6*16
2€
16
Id:10049
Rondelle - φ6
2€
17
Id:10097
Ecrou frein m6
2€
Train arrière 3
1
Id:10293
Protège chaîne complet
6€
2
Id:10159
Vis m6*8
2€
3
Id:10295
Chaîne - t8f-116
9€
4
Id:10296
Entretoise - φ20*φ17*112
3€
5
Id:10297
Entretoise - φ8*φ6*14
2€
6
Id:10298
Clavette 40×6
2€
7
Id:10256
Vis - m6*25
2€
8
Id:10300
Rondelle grower - φ14
2€
9
Id:10301
Ecrou frein m14*1.5
2€
Repose-pieds
1
Id:10303
Repose pied droit
6,60€
2
Id:10016
Vis - m6*16
2€
3
Id:10122
Rondelle - φ16*φ6.5*1.5
2€
4
Id:10097
Ecrou frein m6
2€
5
Id:10305
Repose pied gauche
6,60€
Plastiques
1
Id:30136
Pare buffle tiger
9€
2
Id:10031
Vis - m6*12
0,12€
3
Id:10016
Vis - m6*16
2€
4
Id:10566
Ecrou - m6
2€
5
Id:30137
Kit plastique tiger
60€
6
Id:10122
Rondelle - φ16*φ6.5*1.5
2€
7
Id:10566
Ecrou - m6
2€
8
Id:10016
Vis - m6*16
2€
9
Id:30138
Selle tiger
19,20€
10
Id:10387
Vis cruciforme - m4*12
2€
11
Id:30139
Optique gauche (sans ampoule)
4,20€
12
Id:30140
Optique droit (sans ampoule)
4,20€
13
Id:29918
Protection plastique cadre gauche
3,60€
14
Id:29919
Protection plastique cadre droit
3,60€
Echappement et réservoir
1
Id:10231
Valve de mise à l'air φ4×φ8×250mm
2€
2
Id:10232
Réservoir
12€
3
Id:29910
Serre durite φ10
2€
4
Id:10234
Durite d'essence φ6*φ10*80mm
2€
5
Id:10981
Filtre à essence
2€
6
Id:10235
Durite d'essence φ6*φ10*150mm
2€
7
Id:10031
Vis - m6*12
0,12€
8
Id:10122
Rondelle - φ16*φ6.5*1.5
2€
9
Id:10242
Rondelle grower φ6
2€
10
Id:10016
Vis - m6*16
2€
11
Id:10238
Moteur 49cc 2t, embrayage renforcé, 13 dents
99€
12
Id:10103
Joint d'échappement
2€
13
Id:10242
Rondelle grower φ6
2€
14
Id:10112
Vis - m6*20
2€
15+16+17+20+21
Id:30141
Ligne d'échappement
39€
17
Id:10159
Vis m6*8
2€
18
Id:10250
Protection de cartouche
2€
19
Id:10159
Vis m6*8
2€
22
Id:10256
Vis - m6*25
2€
23
Id:10122
Rondelle - φ16*φ6.5*1.5
2€
24
Id:10097
Ecrou frein m6
2€
25
Id:29883
Pate de fixation réservoir coudée
2€
26
Id:29884
Pate de fixation réservoir
2€
27
Id:10031
Vis - m6*12
0,12€
Autres
1
Id:10341
Cosse bouton coupe circuit
2€
2
Id:10343
Plaquettes de frein arrière
2€
2
Id:10631
Plaquettes de frein
2€
3
Id:10163
Attache rapide - t8f
2€
4
Id:32476
Kit déco tiger 2021 rouge
11€
4
Id:32477
Kit déco tiger 2021 orange
11€
4
Id:32478
Kit déco tiger 2021 vert
11€
4
Id:32479
Kit déco tiger 2021 rose
11€
4
Id:32480
Kit déco tiger 2021 jaune
11€
4
Id:32481
Kit déco tiger 2021 bleu
11€
Moteur
1
Id:10738
Lanceur en aluminium standard
19,20€
1
Id:10739
Lanceur en plastique easystart
21€
1
Id:10740
Lanceur en aluminium easystart
27€
2
Id:10741
Volant lanceur standard
15,60€
2
Id:10742
Volant pour lanceur démarrage facile (origine)
16,20€
3
Id:10743
Bobine d'allumage
15€
4
Id:10744
Joint d'huile - φ25×φ15×7
2€
5
Id:10745
Carter droit
13,80€
6
Id:10746
Roulement - 6202
3,60€
7
Id:10747
Clavette de demi-lune pocket
2€
8
Id:10748
Bougie d'allumage
2,70€
9
Id:10749
Cylindre
24€
10
Id:10750
Joint de cylindre
2€
11
Id:10751
Segment
3€
12
Id:10752
Piston
15€
13
Id:10753
Axe piston
2€
14
Id:10754
Circlip piston
2€
15
Id:10755
Cage à aiguille
2€
16
Id:10756
Boîte de transmission t8f 13t
40,80€
17
Id:10759
Boîte de transmission 25h6t
16,20€
18
Id:10760
Embrayage 3 ressorts aluminium
9€
18
Id:10761
Embrayage renforcé 3 ressorts 10mm
12€
18
Id:10762
Embrayage d'origine 2 ressorts 10mm
15€
19
Id:10763
Démarreur électrique
135€
20
Id:10764
Carter gauche
15€
21
Id:10765
Joint carter gauche
2€
22
Id:10766
Adaptateur filtre à air k&n
2€
23
Id:10767
Collier filtre à air k&n
2€
24
Id:10768
Filtre à air k&n pour carburateur 12mm
4,50€
24
Id:10769
Filtre à air k&n pour carburateur 15mm (option)
6€
25
Id:10770
Plastique filtre à air standard
3€
26
Id:10771
Carburateur standard 12mm
19,20€
26
Id:10772
Carburateur performance 15mm (option)
36€
27
Id:10773
Joint de carburateur
2€
28
Id:10774
Pipe d'admission standard pour carburateur 12mm
2€
28
Id:10775
Pipe d'admission pour carburateur 15mm (option)
7,20€
29
Id:10776
Joint pipe d'admission
2€
30
Id:10777
Boîte à clapets
3,30€
31
Id:10778
Joint boîte à clapets
2€
32
Id:10779
Villebrequin
21€