Guidon
1
Id:10780
Poignée grip - f22x120
2,10€
2
Id:10781
Gachette d'accélérateur avec levier
15€
3
Id:10784
Guidon - 685±5㎜
12€
4
Id:10797
Mousse de guidon - 14x34x220mm
2€
5
Id:10798
Protège mousse - 220mm
2€
6
Id:10203
Vis - m8*50
2€
7
Id:10065
Contacteur à clé
4,80€
8
Id:32244
Support de contacteur de clé
2€
9
Id:10791
Pontets supérieurs - (paire)
3,60€
10
Id:10792
Pontets inférieurs - (paire)
3,60€
11
Id:10448
Cordon coupe circuit
7,20€
12
Id:10865
Frein arrière complet
73,20€
13
Id:10795
Commodo
17,40€
14
Id:10796
Câble de starter - 738x800mm
6€
15
Id:10783
Câble d'accélérateur - 710×780mm
6€
16
Id:29853
Cable de frein avant 1000x100mm (vendu par paire)
6€
Cadre
1
Id:32245
Porte bagages avant tiger 125
33€
2
Id:10209
Vis - m8*16
2€
3
Id:10024
Ecrou frein - m8
2€
4
Id:32246
Support de pare-buffle
24€
5
Id:10024
Ecrou frein - m8
2€
6
Id:10209
Vis - m8*16
2€
7
Id:10230
Rivet - φ3.2*9
2€
8
Id:10229
Plaque ce
3€
9
Id:10476
Vis - m10*40*1.25
2€
10
Id:10913
Amortisseur avant - φ7×320
30€
11
Id:10196
Ecrou frein - m10*1.25
3€
12
Id:32247
Support de pare-buffle (paire)
3€
13
Id:10643
Vis - m8*12
2€
14
Id:32248
Cadre tiger 125
270€
15
Id:10855
Amortisseur arrière - φ8× 275mm
33,60€
16
Id:10476
Vis - m10*40*1.25
2€
17
Id:10196
Ecrou frein - m10*1.25
3€
18
Id:32249
Porte bagages arrière tiger 125
36€
19
Id:10209
Vis - m8*16
2€
Train avant
1
Id:29946
Axe m10×190x1.25
2,40€
2
Id:10898
Triangle de direction supérieur
10,80€
3
Id:10899
Triangle de direction inférieur
22,80€
4
Id:10900
Tube triangle de direction - φ14xφ11x168
2€
5
Id:10901
Entretoise nylon - φ14×φ24×13
2€
6
Id:10902
Cache poussières - φ10×φ26×0.5
2€
7
Id:10196
Ecrou frein - m10*1.25
3€
8
Id:10904
Ecrou frein - m12×1.5 + écrou - m12×1.5
4€
9
Id:10905
Rotule de demi train avant a110
12€
10
Id:10906
Rondelle - φ10xφ20x3
2€
11
Id:10470
Rondelle - φ10
2€
12
Id:10908
Ecrou - m10×1.5
2€
13
Id:10843
Goupille - 2.0×25
2€
14
Id:10910
Fusée avant gauche
25,20€
16
Id:10196
Ecrou frein - m10*1.25
3€
17
Id:10913
Amortisseur avant - φ7×320
30€
18
Id:10476
Vis - m10*40*1.25
2€
19
Id:10915
Fusée avant droite
25,20€
Roue avant
1
Id:10932
Capuchon d'écrou de roue
2€
2
Id:10931
Ecrou - m14×1.5
2€
3
Id:10929
Cache poussières - φ16×φ46×0.5
2€
4
Id:10928
Goupille - 2.5×25
2€
5
Id:10927
Ecrou - m8
2€
6
Id:10374
Rondelle grower - Φ8
2€
7
Id:10496
Rondelle - φ8*16*1.5
2€
8
Id:10923
Pneu avant - 16×8-7
54€
9
Id:10924
Jante roue avant - 7" - 4 trous
18€
10
Id:10790
Frein avant tambour gauche
28,80€
11
Id:10785
Frein avant tambour droit
28,80€
12
Id:10917
Disque de frein avant - 3×110
18€
12
Id:10922
Entretoise - f22×f17×7 (roue frein à disque)
2€
13
Id:10920
Entretoise moyeu de roue (frein à disque)
2€
14
Id:10918
Cache poussières (roue frein à disque) - f35×f20×7
2€
15
Id:10921
Moyeu roue avant (frein à disque)
34,50€
Roue arrière
1
Id:10933
Fixation de roue - 4 trous
15,60€
2
Id:10934
Pneu arrière - 16×8-7
54€
3
Id:10935
Jante arrière 7" - 4 trous
18€
4
Id:10936
Cache poussières - φ16×φ46×0.5
2€
5
Id:10937
Rondelle - φ16×30×3
2€
6
Id:10928
Goupille - 2.5×25
2€
7
Id:10517
Ecrou - m16*1.5
2€
8
Id:10470
Rondelle - φ10
2€
9
Id:10941
Vis - m10×20×1.25
2€
10
Id:10942
Capuchon d'écrou de roue arrière
2€
Plastique
1
Id:10097
Ecrou frein m6
2€
2
Id:10596
Rondelle - φ6*16*1.5
2€
3
Id:10016
Vis - m6*16
2€
4
Id:10988
Rondelle caoutchouc - φ6×16×2
2€
5
Id:10097
Ecrou frein m6
2€
6
Id:32250
Protection plastique de pare-buffle
31,20€
7
Id:10031
Vis - m6*12
0,12€
8
Id:32251
Optique avant
7,20€
9
Id:32253
Cache optique avant
12€
10
Id:32251
Optique avant
7,20€
11
Id:10387
Vis cruciforme - m4*12
2€
12
Id:10097
Ecrou frein m6
2€
13
Id:10016
Vis - m6*16
2€
14
Id:32254
Plastique tiger 125
93€
15
Id:10097
Ecrou frein m6
2€
16
Id:10596
Rondelle - φ6*16*1.5
2€
17
Id:10016
Vis - m6*16
2€
18
Id:32255
Repose pieds gauche
30€
18
Id:32256
Repose pieds droit
30€
19
Id:32257
Selle tiger 125
27,60€
20
Id:10566
Ecrou - m6
2€
20
Id:10988
Rondelle caoutchouc - φ6×16×2
2€
21
Id:10977
Feu arrière 12v
12€
22
Id:10960
Boulon - m5
2€
23
Id:10988
Rondelle caoutchouc - φ6×16×2
2€
24
Id:11024
Plaque réfléchissante
2€
25
Id:32258
Plastique avant tiger 125
12€
Réservoir
1
Id:10982
Valve mise à l'air Φ5*Φ8*150mm
2€
2
Id:10979
Bouchon de réservoir
2€
3
Id:10016
Vis - m6*16
2€
4
Id:32259
Réservoir tiger 125
12€
5
Id:10596
Rondelle - φ6*16*1.5
2€
6
Id:10966
Boulon - m6
2€
7
Id:10128
Serre durite Φ9
2€
8
Id:10984
Durite d'essence φ6×φ10×80mm
2€
9
Id:10981
Filtre à essence
2€
10
Id:10986
Durite d'essence φ5×φ8×180mm
2€
11
Id:10986
Durite d'essence φ5×φ8×180mm
2€
Direction
1
Id:10837
Biellette de direction - l=230㎜
18€
2
Id:10469
Rondelle - φ10*20*1.5
2€
3
Id:10360
Ecrou frein - m10
3€
4
Id:10360
Ecrou frein - m10
3€
5
Id:10841
Rondelle - φ10
2€
6
Id:10469
Rondelle - φ10*20*1.5
2€
7
Id:10843
Goupille - 2.0×25
2€
8
Id:10844
Colonne de direction - l=545㎜
21€
9
Id:10360
Ecrou frein - m10
3€
10
Id:10846
Pontet inférieur/supérieur - colonne de direction
2€
11
Id:10847
Pontet inférieur/supérieur - colonne de direction
2€
12
Id:10848
Entretoise - φ14×φ11×39.5
2€
13
Id:10849
Vis - m10×55×1.25
2€
Train arrière
1
Id:10850
Axe m12*220*1.25
6€
2
Id:10851
Chaine 420 - 94 maillons
15€
3
Id:10852
Entretoise - φ12×φ24×42
6€
4
Id:10853
Bras oscillant
43,20€
5
Id:10857
Entretoise de bras oscillant - φ16×1.5×113
6€
6
Id:10535
Ecrou frein - m12*1.25
3€
7
Id:10859
Entretoise d'axe arrière - φ35*φ32*94
6€
8
Id:10534
Vis - m12*1.25*25
2€
9
Id:10535
Ecrou frein - m12*1.25
3€
10
Id:10862
Moyeu arrière
24€
11
Id:10863
Roulement - 6006
6€
12
Id:10864
Joint d'huile de moyeu - 35*55*8
6€
13
Id:10865
Frein arrière complet
73,20€
14
Id:10866
Entretoise - φ15×3×7
6€
15
Id:10209
Vis - m8*16
2€
16
Id:10873
Vis - m12*1.25*30
6€
17
Id:10185
Vis - m8*25
2€
18
Id:10374
Rondelle grower - Φ8
2€
19
Id:10876
Rondelle - φ8×φ16×1.5
2€
20
Id:10024
Ecrou frein - m8
2€
21
Id:10880
Entretoise - φ11*φ8*9
6€
22
Id:10878
Sabot support couronne
6€
23
Id:10879
Protège disque et couronne
16,80€
24
Id:10368
Vis - m8*20
2€
25
Id:10548
Tendeur de chaîne - φ12*φ8*70
2€
26
Id:10368
Vis - m8*20
2€
27
Id:10374
Rondelle grower - Φ8
2€
28
Id:10884
Ecrou - m27*1.5
6€
29
Id:10885
Couronne arrière 420 37 dents
12€
30
Id:10933
Fixation de roue - 4 trous
15,60€
31
Id:10887
Arbre de roue arrière - l=745㎜
46,20€
32
Id:10209
Vis - m8*16
2€
33
Id:10555
Disque de frein arrière 160x3mm
15€
34
Id:10374
Rondelle grower - Φ8
2€
35
Id:10209
Vis - m8*16
2€
36
Id:10892
Support protège supérieur chaîne
6€
37
Id:10049
Rondelle - φ6
2€
38
Id:10031
Vis - m6*12
0,12€
39
Id:10895
Support protège chaîne
6€
40
Id:10896
Protège chaîne
6€
Moteur/échappement
1
Id:10996
Pot d'échappement
33€
2
Id:10566
Ecrou - m6
2€
3
Id:10998
Joint d'échappement
2€
4
Id:10368
Vis - m8*20
2€
5
Id:10374
Rondelle grower - Φ8
2€
6
Id:10496
Rondelle - φ8*16*1.5
2€
7
Id:10084
Moteur - 125cc automatique - avec marche arrière
299€
7
Id:11002
Moteur - 110cc automatique - avec marche arrière
269€
8
Id:11003
Démarreur en haut
48€
9
Id:11004
Joint de pipe d'admission
2€
10
Id:10579
Vis - m8*105
2€
11
Id:10112
Vis - m6*20
2€
12
Id:10088
Pipe d'admission carburauteur pz22
9€
12
Id:11007
Pipe d'admission carburauteur pz19
9€
13
Id:11008
Joint de carburateur
2€
14
Id:10890
Carburateur pz22
37,20€
14
Id:11009
Carburateur pz19
29,40€
15
Id:10581
Filtre à air (PZ19)
6€
16
Id:10496
Rondelle - φ8*16*1.5
2€
17
Id:10374
Rondelle grower - Φ8
2€
18
Id:11013
Attache pignon - m8
2€
19
Id:10112
Vis - m6*20
2€
20
Id:11015
Sélecteur de vitesse
9€
21
Id:11013
Attache pignon - m8
2€
22
Id:11017
Entretoise caoutchouc - φ8.5×φ25×13
2€
23
Id:10185
Vis - m8*25
2€
Electronique
1
Id:10097
Ecrou frein m6
2€
2
Id:10596
Rondelle - φ6*16*1.5
2€
3
Id:10611
Bobine d'allumage
7,80€
4
Id:10097
Ecrou frein m6
2€
5
Id:11019
Klaxon - 12v
4,20€
6
Id:10596
Rondelle - φ6*16*1.5
2€
7
Id:10016
Vis - m6*16
2€
8
Id:11020
Cdi
7,20€
9
Id:10016
Vis - m6*16
2€
10
Id:11021
Régulateur
12€
11
Id:10097
Ecrou frein m6
2€
12
Id:10016
Vis - m6*16
2€
13
Id:10242
Rondelle grower φ6
2€
14
Id:11022
Robinet
2,40€
15
Id:10097
Ecrou frein m6
2€
16
Id:11029
Relais
9€
17
Id:32260
Faisceau électrique complet tiger 125
24€
18
Id:11028
Port de charge
2,40€
19
Id:11025
Batterie - 12v/5ah
61,20€
20
Id:10627
Vis m5*16
2€
21
Id:10596
Rondelle - φ6*16*1.5
2€
22
Id:10283
Ecrou frein - m5
2€
23
Id:11023
Boitier d'arrêt télécommande 12v
33€
Autre pièces
1
Id:32494
Kit déco tiger 125 2021 rouge
25€
1
Id:32495
Kit déco tiger 125 2021 orange
25€
1
Id:32496
Kit déco tiger 125 2021 vert
25€
1
Id:32497
Kit déco tiger 125 2021 rose
25€
1
Id:32498
Kit déco tiger 125 2021 jaune
25€
1
Id:32499
Kit déco tiger 125 2021 bleu
25€
2
Id:2354
Attache rapide de chaine kmc - 420
2,99€
3
Id:11047
Plaquettes de frein arrière
4,80€
4
Id:11044
Chargeur 12v
24€
5
Id:11045
Ampoule avant 12v
2€