CADRE
1
Id:10000
Roulement - 6200rs
2€
2
Id:10001
Entretoise - f14xf11x83
2€
3
Id:10002
Rondelle caoutchouc - f28xf14x5
2€
4
Id:32263
Cadre falcon 49cc
96€
6
Id:10230
Rivet - φ3.2*9
2€
7
Id:27625
Vis m6x40
2€
8
Id:39258
Entretoise φ8*0.8*24mm
2€
9
Id:10008
Ressort repose pieds - gauche
2€
10
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
11
Id:29501
Repose pied - gauche
3€
12
Id:10060
Vis à tête hexagonale - m10x35x1.5
2€
13
Id:10011
Entretoise - φ16xφ10.2x20
2€
14
Id:10012
Ressort φ13.5xφ1.8x80
2€
15
Id:10013
Béquille
5€
16
Id:10195
Ecrou frein - m10*1.5
2€
17
Id:29945
Capuchon caoutchouc - φ25
2€
18
Id:39396
Vis 6 pans M6*16
2€
19
Id:11022
Robinet
4€
20
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
2€
21
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
22
Id:39257
Durite essence φ5*φ8*300mm
2€
23
Id:10021
Ressort de repose pied - droit
2€
24
Id:29502
Repose pied - droit
3€
25
Id:10023
Amortisseur arrière - φ8x195mm
18€
26
Id:10024
Ecrou frein - m8
2€
27
Id:10213
Vis - m8*40
2€
28
Id:10196
Ecrou frein à embase - m10*1.25
2€
29
Id:10027
Chaîne t8f-134
9€
30
Id:10028
Bras oscillant
35€
31
Id:29946
Axe m10×190x1.25
2€
32
Id:10030
Protection caoutchouc bras oscillant
4€
33
Id:10031
Vis cruciforme autotaraudeuse - m6*12
2€
POSTE DE PILOTAGE
1
Id:10032
Poignée d'accélérateur
6€
2
Id:10033
Protège câble en caoutchouc
2€
3
Id:10034
Levier de frein droit
6€
4
Id:10035
Guidon L=560±5mm
10€
5
Id:10172
Levier de frein arrière
6€
6
Id:10038
Bouton coupe circuit
7€
8
Id:10164
Poignée grip
2€
9
Id:10040
Câble de frein arrière - 1100x1250
3€
10
Id:10041
Capuchon câble de frein
2€
11
Id:10042
Câble de frein avant - 850x1000
3€
12
Id:10043
Câble d'accélérateur (poignée) 760x880mm - carburateur origine 12mm
3€
12
Id:29870
Câble d'accélérateur (poignée) 760x900mm - carburateur racing 15mm
3€
13
Id:39615
Vis cruciforme plate M4*12
2€
FOURCHE
1
Id:29931
Vis cruciforme - m5*8
2€
2
Id:10046
Protège fourreau gauche
2€
2
Id:35763
Protège fourreau droit
2€
3
Id:10047
Etrier de frein mécanique gauche
10€
4
Id:10256
Vis - m6*25
2€
5
Id:10196
Ecrou frein à embase - m10*1.25
2€
6
Id:10051
Tès de fourche inférieur
10€
7
Id:10195
Ecrou frein - m10*1.5
2€
8
Id:10469
Rondelle grower - φ10*20*1.5
2€
9
Id:10054
Rondelle - φ10
2€
10
Id:10469
Rondelle grower - φ10*20*1.5
2€
11
Id:10056
Tès de fourche supérieur
10€
12
Id:10057
Bague de fourche
2€
13
Id:10058
Pontet inférieur (paire)
2€
14
Id:29949
Axe m10x145x1.25
2€
15
Id:29948
Vis - m10x40x1.5
2€
16
Id:10061
Pontet supérieur guidon - paire
2€
17
Id:10185
Vis - m8*25
2€
18
Id:39264
Vis M8*35
2€
19
Id:10065
Contacteur à clé
4€
20
Id:10066
Maintien contacteur à clé
2€
21
Id:10067
Tube de fourche gauche 525mm
18€
21
Id:35764
Tube de fourche droit 525mm
18€
22
Id:10068
Maintien câble de frein
2€
23
Id:10383
Vis - m4*10
2€
24
Id:39315
Vis 6 pans M6*30
2€
25
Id:39263
Butée de direction
2€
ROUE AVANT
1
Id:10535
Ecrou frein M12*1.25
2€
2
Id:10071
Entretoise φ16×1.5×11
2€
2
Id:10085
Entretoise φ16xφ13x7
2€
3
Id:10262
Roulement - 6001
3€
4
Id:10073
Pneu - 2.50-10
20€
5
Id:10074
Chambre à air 10"
6€
6
Id:10075
Jante avant pocket - 10"
29€
7
Id:10076
Entretoise φ16×1.5×76.5
2€
8
Id:10077
Disque de frein - φ140×2×37
8€
9
Id:39316
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
2€
10
Id:29952
Axe m12×1.25×165
3€
ROUE ARRIERE
1
Id:10080
Axe m12×140×1.25
3€
2
Id:39317
Vis à 6 pans M6*12
2€
3
Id:10082
Support étrier de frein arrière
2€
4
Id:29879
Etrier de frein mécanique droit
10€
5
Id:10077
Disque de frein - φ140×2×37
8€
6
Id:10085
Entretoise φ16xφ13x7
2€
7
Id:10086
Jante arrière - 10"
29€
8
Id:10074
Chambre à air 10"
6€
9
Id:10073
Pneu - 2.50-10
20€
10
Id:10089
Entretoise φ16xφ13x81
2€
11
Id:10262
Roulement - 6001
3€
12
Id:10091
Couronne arrière - t8f-54t
7€
13
Id:39316
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
2€
14
Id:10093
Entretoise φ16xφ13x5
2€
15
Id:10095
Tendeur chaîne - φ12x6x60
2€
16
Id:10535
Ecrou frein M12*1.25
2€
17
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
18
Id:10049
Rondelle grower - φ6
2€
19
Id:10099
Protège tendeur de chaîne
2€
20
Id:10228
Rondelle - φ12*φ24*1.5
2€
21
Id:10228
Rondelle - φ12*φ24*1.5
2€
PLASTIQUES / RESERVOIR
1
Id:39324
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
2€
2
Id:39317
Vis à 6 pans M6*12
2€
3
Id:10124
Plastique protection de cadre droit
10€
4
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
4
Id:29896
Vis m6*16
2€
5
Id:10125
Ouïe de réservoir, droit
6€
6
Id:10126
Plaque numéro
3€
6
Id:39265
Plaque avant blanche Falcon 2
3€
7
Id:10256
Vis - m6*25
2€
8
Id:29953
Entretoise - Φ10*Φ8*16
2€
9
Id:39324
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
2€
10
Id:10127
Garde boue avant
5€
10
Id:39267
Garde boue avant noir Falcon 2
6€
11
Id:10016
Vis nylstop m6*16
2€
12
Id:10128
Serre durite Φ9
2€
12
Id:29910
Serre durite φ10
2€
12
Id:39270
Serre durite φ8
2€
13
Id:10984
Durite d'essence φ6×φ10×80mm
2€
14
Id:10981
Filtre à essence
2€
15
Id:10131
Durite d'essence φ5Xφ8X80
2€
16
Id:10132
Ouïe de réservoir, gauche
6€
17
Id:10133
Plastique protection de cadre gauche
10€
18
Id:10134
Protège chaîne
9,60€
19
Id:10159
Vis m6*8
2€
20
Id:10135
Plastique arrière
11€
21
Id:10136
Garde boue arrière gauche
3€
22
Id:10016
Vis nylstop m6*16
2€
22
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
2€
22
Id:39432
Entretoise Φ12XΦ8X5
2€
23
Id:10137
Garde boue arrière droit
3€
24
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
25
Id:10112
Vis - m6*20
2€
26
Id:10159
Vis m6*8
2€
27+28
Id:10138
Réservoir d'essence
15€
28
Id:10139
Bouchon de réservoir
2€
29
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
29
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
2€
29
Id:39425
Selle falcon rouge
13€
29
Id:39426
Selle falcon bleu
13€
29
Id:39427
Selle falcon jaune
13€
29
Id:39428
Selle falcon orange
13€
29
Id:39429
Selle falcon vert
13€
29
Id:39430
Selle falcon rose
13€
31
Id:10157
Rondelle caoutchouc - φ8*φ16*5
2€
32
Id:10016
Vis nylstop m6*16
2€
33
Id:10159
Vis m6*8
2€
34
Id:29896
Vis m6*16
2€
35
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
36
Id:41748
Patte de fixation plaque numéro
2€
MOTEUR / ECHAPPEMENT
1
Id:10102
Moteur 49cc 2t, embrayage renforcé, 11 dents
163€
2
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
2€
3
Id:10049
Rondelle grower - φ6
2€
4
Id:39396
Vis 6 pans M6*16
2€
5
Id:39636
Vis 6 pans - m6*20
2€
6
Id:10049
Rondelle grower - φ6
2€
7
Id:10103
Joint d'échappement
2€
8
Id:10104
Ligne d'échappement
31,80€
9+10
Id:10114
Entretoise
2€
11
Id:10105
Protection de pot
2€
12
Id:29896
Vis m6*16
2€
13
Id:39636
Vis 6 pans - m6*20
2€
14
Id:39277
Collier d'échappement
2€
15
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
2€
16
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
17
Id:39278
Protection caoutchouc collier
2€
18
Id:39638
Vis 6 pans - m5*16
2€
19
Id:39396
Vis 6 pans M6*16
2€
20
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
2€
21
Id:10108
Support moteur
2€
22
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
AUTRES
1
Id:32458
Kit déco falcon Rouge
19,50€
1
Id:32459
Kit déco falcon Orange
19,50€
1
Id:32460
Kit déco falcon Vert
19,50€
1
Id:32461
Kit déco falcon Rose
19,50€
1
Id:32462
Kit déco falcon Jaune
19,50€
2
Id:10341
Cosse bouton coupe circuit
2€
3
Id:10631
Plaquettes de frein
2€
4
Id:10163
Attache rapide - t8f
2€
ROUES STABILISATRICES
1
Id:33498
Capuchon plastique de roue avant 6''
2€
2
Id:10202
Ecrou frein - m12*1.5
2€
3
Id:39732
Roue stabilisateur
20€
4
Id:39733
Arbre roue gauche
6€
5
Id:33498
Capuchon plastique de roue avant 6''
2€
6
Id:10202
Ecrou frein - m12*1.5
2€
7
Id:39734
Axe M12*1,5*235mm
3€
8
Id:10202
Ecrou frein - m12*1.5
2€
9
Id:33498
Capuchon plastique de roue avant 6''
2€
10
Id:39735
Arbre roue droit
6€
11
Id:39732
Roue stabilisateur
20€
12
Id:10202
Ecrou frein - m12*1.5
2€
13
Id:33498
Capuchon plastique de roue avant 6''
2€
14
Id:40738
Stabilisateur moto complet
49,90€