CADRE
1
Id:10000
Roulement - 6200rs
3,60€
2
Id:10230
Rivet - φ3.2*9
0,40€
4
Id:10002
Rondelle caoutchouc - f28xf14x5
0,50€
5
Id:10001
Entretoise - f14xf11x83
0,90€
6
Id:39396
Vis 6 pans M6*16
0,40€
7
Id:11022
Robinet
3,20€
8
Id:39257
Durite essence φ5*φ8*300mm
0,70€
9
Id:10049
Rondelle grower - φ6
0,40€
10
Id:10097
Ecrou nylstop m6
0,40€
11
Id:27625
Vis m6x40
0,40€
12
Id:39258
Entretoise φ8*0.8*24mm
0,40€
13
Id:10008
Ressort repose pieds - gauche
1,40€
13
Id:10021
Ressort de repose pied - droit
1,40€
14
Id:29501
Repose pied - gauche
4,30€
14
Id:29502
Repose pied - droit
4,30€
15
Id:10060
Vis à tête hexagonale - m10x35x1.5
0,50€
15
Id:10469
Rondelle grower - φ10*20*1.5
0,40€
16
Id:10011
Entretoise - φ16xφ10.2x20
0,50€
17
Id:10012
Ressort φ13.5xφ1.8x80
1,90€
18
Id:10013
Béquille
5,80€
19
Id:10195
Ecrou frein - m10*1.5
0,40€
20
Id:10031
Vis cruciforme autotaraudeuse - m6*12
0,40€
21
Id:10030
Protection caoutchouc bras oscillant
2,60€
22
Id:29961
Axe M10×180x1.25
0,40€
23
Id:10027
Chaîne t8f-134
7,30€
24
Id:10196
Ecrou frein à embase - m10*1.25
0,40€
25
Id:10024
Ecrou frein - m8
0,40€
26
Id:10213
Vis - m8*40
0,40€
27
Id:10023
Amortisseur arrière - φ8x195mm
15,10€
28
Id:10028
Bras oscillant
26,30€
29
Id:39259
Cadre Falcon 2
51€
30
Id:39324
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
0,40€
31
Id:39260
Support de selle
7€
32
Id:10097
Ecrou nylstop m6
0,40€
POSTE DE PILOTAGE
1
Id:10032
Poignée d'accélérateur
5,30€
2
Id:10033
Protège câble en caoutchouc
0,90€
3
Id:10034
Levier de frein droit
4€
4
Id:10167
Guidon L=565±5mm
6,30€
5
Id:10169
Protège mousse de guidon
2,10€
6
Id:10168
Mousse de guidon
2€
7
Id:10172
Levier de frein arrière
4,80€
8+9
Id:10038
Bouton coupe circuit
6,60€
10
Id:10164
Poignée grip
2,20€
11
Id:10040
Câble de frein arrière - 1100x1250
3,30€
12
Id:10041
Capuchon câble de frein
0,90€
13
Id:10042
Câble de frein avant - 850x1000
4,30€
14
Id:10043
Câble d'accélérateur (poignée) 760x880mm - carburateur origine 12mm
4€
15
Id:39615
Vis cruciforme plate M4*12
0,40€
FOURCHE
1
Id:29931
Vis cruciforme - m5*8
0,40€
2
Id:10046
Protège fourreau gauche
5€
2
Id:35763
Protège fourreau droit
5€
3
Id:10047
Etrier de frein mécanique gauche
7,30€
4
Id:10256
Vis - m6*25
0,40€
5
Id:10196
Ecrou frein à embase - m10*1.25
0,40€
6
Id:10051
Tès de fourche inférieur
7,30€
7
Id:10195
Ecrou frein - m10*1.5
0,40€
8
Id:10469
Rondelle grower - φ10*20*1.5
0,40€
9
Id:10054
Rondelle - φ10
0,40€
10
Id:10469
Rondelle grower - φ10*20*1.5
0,40€
11
Id:10056
Tès de fourche supérieur
7,30€
12
Id:10057
Bague de fourche
2,60€
13
Id:10058
Pontet inférieur (paire)
2€
14
Id:29949
Axe m10x145x1.25
2,50€
15
Id:29948
Vis - m10x40x1.5
0,40€
16
Id:10061
Pontet supérieur guidon - paire
2€
17
Id:10185
Vis - m8*25
0,50€
18
Id:39264
Vis M8*35
0,40€
19
Id:10065
Contacteur à clé
5,80€
20
Id:10066
Maintien contacteur à clé
1,40€
21
Id:10067
Tube de fourche gauche 525mm
17€
21
Id:35764
Tube de fourche droit 525mm
16€
22
Id:10068
Maintien câble de frein
0,70€
23
Id:10383
Vis - m4*10
0,50€
24
Id:39315
Vis 6 pans M6*30
0,40€
25
Id:39263
Butée de direction
2€
ROUE AVANT
1
Id:10535
Ecrou frein M12*1.25
0,70€
2
Id:10071
Entretoise φ16×1.5×11
1,70€
2
Id:10085
Entretoise φ16xφ13x7
0,80€
3
Id:10262
Roulement - 6001
3,70€
4
Id:10073
Pneu - 2.50-10
13,20€
5
Id:10074
Chambre à air 10"
5,30€
6
Id:10075
Jante avant pocket - 10"
21,90€
7
Id:10076
Entretoise φ16×1.5×76.5
1,30€
8
Id:10077
Disque de frein - φ140×2×37
6,20€
9
Id:39316
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
0,40€
10
Id:29952
Axe m12×1.25×165
3€
ROUE ARRIERE
1
Id:10080
Axe m12×140×1.25
3,20€
2
Id:39317
Vis à 6 pans M6*12
0,40€
3
Id:10082
Support étrier de frein arrière
2,70€
4
Id:29879
Etrier de frein mécanique droit
7,30€
5
Id:10077
Disque de frein - φ140×2×37
6,20€
6
Id:10085
Entretoise φ16xφ13x7
0,80€
7
Id:10086
Jante arrière - 10"
21,40€
8
Id:10074
Chambre à air 10"
5,30€
9
Id:10073
Pneu - 2.50-10
13,20€
10
Id:10089
Entretoise φ16xφ13x81
1,40€
11
Id:10262
Roulement - 6001
3,70€
12
Id:10091
Couronne arrière - t8f-54t
5,80€
13
Id:39316
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
0,40€
14
Id:10093
Entretoise φ16xφ13x5
0,90€
15
Id:10095
Tendeur chaîne - φ12x6x60
2,10€
16
Id:10535
Ecrou frein M12*1.25
0,70€
17
Id:10097
Ecrou nylstop m6
0,40€
18
Id:10049
Rondelle grower - φ6
0,40€
19
Id:10099
Protège tendeur de chaîne
1,40€
20
Id:10228
Rondelle - φ12*φ24*1.5
0,40€
PLASTIQUES / RESERVOIR
1
Id:39316
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
0,40€
2
Id:39265
Plaque avant blanche Falcon 2
3,30€
3
Id:39324
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
0,40€
4
Id:39267
Garde boue avant noir Falcon 2
5,40€
5
Id:10016
Vis nylstop m6*16
0,40€
6
Id:10984
Durite d'essence φ6×φ10×80mm
0,50€
7
Id:10981
Filtre à essence
1,40€
9
Id:29910
Serre durite φ10
0,70€
9
Id:39269
Serre durite φ11
0,70€
9
Id:39270
Serre durite φ8
0,70€
10
Id:39271
Protectoin de cadre gauche Falcon 2
3,30€
11
Id:10097
Ecrou nylstop m6
0,40€
12
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
0,40€
13
Id:39635
Vis 6 pans à tête bombée - m6*20
0,40€
14
Id:10159
Vis m6*8
0,50€
15
Id:10134
Protège chaîne
6,60€
16
Id:39274
Ouie de réservoir droit Falcon 2 noir
9,50€
17
Id:10159
Vis m6*8
0,50€
18
Id:39324
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
0,40€
19
Id:39272
Protectoin de cadre droit Falcon 2
3,30€
20
Id:39662
Selle Falcon 2 bleu
9,90€
20
Id:39667
Selle Falcon 2 vert
9,90€
20
Id:39672
Selle Falcon 2 orange
9,90€
20
Id:39677
Selle Falcon 2 rose
9,90€
20
Id:39682
Selle Falcon 2 rouge
9,90€
20
Id:39687
Selle Falcon 2 jaune
9,90€
21
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
0,40€
22
Id:39276
Garde boue arrière Falcon 2 noir
4,40€
23
Id:10097
Ecrou nylstop m6
0,40€
24
Id:39275
Ouie de réservoir gauche Falcon 2 noir
9,50€
25
Id:39324
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
0,40€
26
Id:10016
Vis nylstop m6*16
0,40€
27
Id:39268
Réservoir Falcon 2
11,40€
27
Id:39730
Bouchon de réservoir
2,60€
28
Id:39266
Support plaque avant Falcon 2
1,30€
MOTEUR / ECHAPPEMENT
1
Id:10102
Moteur 49cc 2t, embrayage renforcé, 11 dents
81€
2
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
0,40€
3
Id:10049
Rondelle grower - φ6
0,40€
4
Id:39396
Vis 6 pans M6*16
0,40€
5
Id:39636
Vis 6 pans - m6*20
0,40€
6
Id:10049
Rondelle grower - φ6
0,40€
7
Id:10103
Joint d'échappement
0,40€
8
Id:10104
Ligne d'échappement
21,30€
9+11
Id:10114
Entretoise
0,90€
10
Id:10105
Protection de pot
0,50€
12
Id:29896
Vis m6*16
0,50€
13
Id:39636
Vis 6 pans - m6*20
0,40€
14
Id:39277
Collier d'échappement
1,70€
15
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
0,40€
16
Id:10097
Ecrou nylstop m6
0,40€
17
Id:39278
Protection caoutchouc collier
1€
18
Id:39638
Vis 6 pans - m5*16
0,40€
19
Id:39396
Vis 6 pans M6*16
0,40€
20
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
0,40€
21
Id:10108
Support moteur
2,70€
22
Id:10097
Ecrou nylstop m6
0,40€
AUTRES
1
Id:39279
Kit déco Falcon 2 (2024) Rouge
14,10€
1
Id:39280
Kit déco Falcon 2 (2024) Orange
14,10€
1
Id:39281
Kit déco Falcon 2 (2024) Vert
0,40€
1
Id:39282
Kit déco Falcon 2 (2024) Rose
14,10€
1
Id:39283
Kit déco Falcon 2 (2024) Jaune
14,10€
1
Id:39284
Kit déco Falcon 2 (2024) Bleu
0,40€
2
Id:10341
Cosse bouton coupe circuit
0,40€
3
Id:10631
Plaquettes de frein
2€
4
Id:10163
Attache rapide - t8f
2,50€
ROUES STABILISATRICES
1
Id:33498
Capuchon plastique de roue avant 6''
0,50€
2
Id:10202
Ecrou frein - m12*1.5
0,40€
3
Id:39732
Roue stabilisateur
13,80€
4
Id:39733
Arbre roue gauche
5€
5
Id:33498
Capuchon plastique de roue avant 6''
0,50€
6
Id:10202
Ecrou frein - m12*1.5
0,40€
7
Id:39734
Axe M12*1,5*235mm
3,20€
8
Id:10202
Ecrou frein - m12*1.5
0,40€
9
Id:33498
Capuchon plastique de roue avant 6''
0,50€
10
Id:39735
Arbre roue droit
5€
11
Id:39732
Roue stabilisateur
13,80€
12
Id:10202
Ecrou frein - m12*1.5
0,40€
13
Id:33498
Capuchon plastique de roue avant 6''
0,50€
14
Id:40738
Stabilisateur moto complet
49,90€