Cadre
1
Id:10000
Roulement - 6200rs
2€
2
Id:10002
Rondelle caoutchouc - f28xf14x5
2€
3
Id:39308
Entretoise φ14*1.5*112.5mm
2€
4
Id:39309
Cadre Falcon 2
99€
5
Id:10230
Rivet - φ3.2*9
2€
7
Id:39310
Axe M10*165*1.25
2€
8
Id:10008
Ressort repose pieds - gauche
2€
8
Id:10021
Ressort de repose pied - droit
2€
9
Id:27625
Vis m6x40
2€
10
Id:29501
Repose pied - gauche
3€
10
Id:29502
Repose pied - droit
3€
11
Id:39258
Entretoise φ8*0.8*24mm
2€
12
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
13
Id:10060
Vis à tête hexagonale - m10x35x1.5
2€
14
Id:10013
Béquille
5€
15
Id:10011
Entretoise - φ16xφ10.2x20
2€
16
Id:10195
Ecrou frein - m10*1.5
2€
17
Id:10012
Ressort φ13.5xφ1.8x80
2€
18
Id:10024
Ecrou frein - m8
2€
19
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
20
Id:29955
Roulette de chaine
2€
20
Id:29956
Roulement 698Z
2€
21
Id:29957
Support de roulette de chaine
2€
22
Id:39311
Ressort φ1.8*φ12.5*9mm
2€
23
Id:29945
Capuchon caoutchouc - φ25
2€
24
Id:29960
Bras oscillant
32€
25
Id:29962
Protection caoutchouc bras oscillant
2€
26
Id:10031
Vis cruciforme autotaraudeuse - m6*12
2€
27
Id:29959
Chaîne 25H-176 dents
8€
28
Id:10213
Vis - m8*40
2€
29
Id:10024
Ecrou frein - m8
2€
30
Id:10196
Ecrou frein à embase - m10*1.25
2€
31
Id:29958
Amortisseur arrière - Φ8.5X145
18€
32
Id:29976
Rondelle caoutchouc - m8*φ20*8
2€
33
Id:10966
Boulon - m6
2€
34
Id:39260
Support de selle
8€
35
Id:10016
Vis nylstop m6*16
2€
POSTE DE PILOTAGE
1
Id:29963
Poignée grip gauche
2€
2
Id:29964
Support de poignée grip gauche
2€
3
Id:29869
Levier de frein
6€
4
Id:10040
Câble de frein arrière - 1100x1250
3€
5
Id:10167
Guidon L=565±5mm
10€
6
Id:10041
Capuchon câble de frein
2€
7
Id:10042
Câble de frein avant - 850x1000
3€
8
Id:29966
Levier de frein droit
7€
9
Id:29967
Poignée d'accélérateur 24v (batterie acide)
16€
10
Id:39312
Entretoise poignée d'accélérateur
2€
11
Id:39313
Poignée droit
2€
12
Id:10169
Protège mousse de guidon
2€
13
Id:10168
Mousse de guidon
2€
FOURCHE
1
Id:29931
Vis cruciforme - m5*8
2€
2
Id:10046
Protège fourreau gauche
2€
2
Id:35763
Protège fourreau droit
2€
3
Id:10047
Etrier de frein mécanique
10€
4
Id:10256
Vis - m6*25
2€
5
Id:10196
Ecrou frein à embase - m10*1.25
2€
6
Id:10051
Tès de fourche inférieur
10€
7
Id:10195
Ecrou frein - m10*1.5
2€
8
Id:10469
Rondelle grower - φ10*20*1.5
2€
9
Id:10054
Rondelle - φ10
2€
10
Id:10469
Rondelle grower - φ10*20*1.5
2€
11
Id:10056
Tès de fourche supérieur
10€
12
Id:10057
Bague de fourche
2€
13
Id:10058
Pontet inférieur (paire)
2€
14
Id:39314
Axe M10*175*1.25
3€
15
Id:29948
Vis - m10x40x1.5
2€
16
Id:10061
Pontet supérieur guidon - paire
2€
17
Id:10185
Vis - m8*25
2€
18
Id:39264
Vis M8*35
2€
19
Id:10065
Contacteur à clé
4€
20
Id:10066
Maintien contacteur à clé
2€
21
Id:10067
Tube de fourche gauche 525mm
18€
21
Id:35764
Tube de fourche droit 525mm
18€
22
Id:10068
Maintien câble de frein
2€
23
Id:10383
Vis - m4*10
2€
24
Id:39315
Vis 6 pans M6*30
2€
25
Id:39263
Butée de direction
2€
ROUE AVANT
1
Id:10535
Ecrou frein M12*1.25
2€
2
Id:10071
Entretoise φ16×1.5×11
2€
2
Id:10085
Entretoise φ16xφ13x7
2€
3
Id:10262
Roulement - 6001
3€
4
Id:10073
Pneu - 2.50-10
20€
5
Id:10074
Chambre à air 10"
6€
6
Id:10075
Jante avant pocket - 10"
29€
7
Id:10076
Entretoise φ16×1.5×76.5
2€
8
Id:10077
Disque de frein - φ140×2×37
8€
9
Id:39316
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
2€
10
Id:29952
Axe m12×1.25×165
3€
ROUE ARRIERE
1
Id:10080
Axe m12×140×1.25
3€
2
Id:39317
Vis à 6 pans M6*12
2€
3
Id:10082
Support étrier de frein arrière
2€
4
Id:10047
Etrier de frein mécanique
10€
5
Id:10077
Disque de frein - φ140×2×37
8€
6
Id:10093
Entretoise φ16xφ13x5
2€
7
Id:10086
Jante arrière - 10"
29€
8
Id:10074
Chambre à air 10"
6€
9
Id:10073
Pneu - 2.50-10
20€
10
Id:10089
Entretoise φ16xφ13x81
2€
11
Id:10262
Roulement - 6001
3€
12
Id:29971
Protection couronne
6€
13
Id:29969
Couronne arrière - 25h-80 dents
9€
14
Id:10120
Vis - m5*16
2€
15
Id:39316
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
2€
16
Id:10085
Entretoise φ16xφ13x7
2€
17
Id:10095
Tendeur chaîne - φ12x6x60
2€
18
Id:10535
Ecrou frein M12*1.25
2€
19
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
20
Id:10049
Rondelle grower - φ6
2€
21
Id:10099
Protège tendeur de chaîne
2€
22
Id:10228
Rondelle - φ12*φ24*1.5
2€
PLASTIQUES
1
Id:39265
Plaque avant blanche Falcon 2
3€
2
Id:39316
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
2€
3
Id:39274
Ouie de réservoir droit Falcon 2 noir
15€
4
Id:29896
Vis m6*16
2€
5
Id:39318
Faux réservoir
13€
6
Id:10016
Vis nylstop m6*16
2€
7
Id:39319
Bouchon de réservoir
2€
8
Id:10016
Vis nylstop m6*16
2€
9
Id:10016
Vis nylstop m6*16
2€
10
Id:39273
Selle Falcon 2 noir
14€
12
Id:39276
Garde boue arrière Falcon 2 noir
5€
13
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
2€
14
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
15
Id:10016
Vis nylstop m6*16
2€
17
Id:10966
Boulon - m6
2€
18
Id:10016
Vis nylstop m6*16
2€
19
Id:39275
Ouie de réservoir gauche Falcon 2 noir
15€
20
Id:29977
Protège chaîne
8€
21
Id:10159
Vis m6*8
2€
22
Id:39322
Vis à 6 pans tête bombée M6*25
2€
23
Id:39323
Entretoise φ10*φ8*12mm
2€
24
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
25
Id:39320
Cache moteur gauche
8€
26
Id:10712
Port de charge
2€
27
Id:10424
Clé - 3 positions
11€
28
Id:39321
Cache moteur droit
8€
29
Id:29975
Cache moteur central
4€
30
Id:29896
Vis m6*16
2€
31
Id:39267
Garde boue avant noir Falcon 2
6€
32
Id:39324
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
2€
PIECES ELECTRONIQUES
1
Id:10708
Ecrou - m5
2€
2
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
2€
3
Id:11038
Vis - m5×16
2€
4
Id:29978
Boîtier controller - 550w 24v
59€
5
Id:10708
Ecrou - m5
2€
6
Id:29979
Moteur - 500w 24v
190€
7
Id:10708
Ecrou - m5
2€
8
Id:10322
Vis cruciforme autotaraudeuse - m5x12
2€
9
Id:29980
Support de batterie
3€
10+12
Id:10369
Boitier batterie gauche et droit
30€
11
Id:29768
Set de batteries acide 24v12ah sans boitier
139€
13
Id:29985
Vis cruciforme - m4*20
2€
FAISCEAUX ELECTRIQUES
1
Id:39325
Port de charge EDQA15
2€
2
Id:29987
Faisceau batterie ED4
4€
3
Id:29940
Câbles alimentation batterie 250mm
9€
4
Id:29988
Faisceau port de charge L:330mm / L:80mm
4€
5
Id:29986
Boite à fusible batterie acide ED12X L375mm/L120mm
10€
6
Id:39326
Faisceau 3 vitesse ED3 L=380mm
7€
7
Id:29941
Câble - limitateur 3 vitesses EQ10X l80mm
2€
8
Id:10733
Cache faisceau
2€
9
Id:29907
Ceinture de maintien de batterie L=180mm
2€
10
Id:29991
Chargeur 24v (batterie acide)
31€
11
Id:39327
Fusible 25A
2€
Autres
1
Id:39279
Kit déco Falcon 2 (2024) Rouge
23€
1
Id:39280
Kit déco Falcon 2 (2024) Orange
23€
1
Id:39281
Kit déco Falcon 2 (2024) Vert
23€
1
Id:39282
Kit déco Falcon 2 (2024) Rose
23€
1
Id:39283
Kit déco Falcon 2 (2024) Jaune
23€
1
Id:39284
Kit déco Falcon 2 (2024) Bleu
23€
2
Id:10445
Attache rapide - 25h
2€
3
Id:10631
Plaquettes de frein
2€
4
Id:31230
Pignon moteur 25H- 11 dents
5€
5
Id:39328
Vis torx M3*10
2€
ROUES STABILISATRICES
1
Id:33498
Capuchon plastique de roue avant 6''
2€
2
Id:10202
Ecrou frein - m12*1.5
2€
3
Id:39732
Roue stabilisateur
20€
4
Id:39733
Arbre roue gauche
6€
5
Id:33498
Capuchon plastique de roue avant 6''
2€
6
Id:10202
Ecrou frein - m12*1.5
2€
7
Id:39734
Axe M12*1,5*235mm
3€
8
Id:10202
Ecrou frein - m12*1.5
2€
9
Id:33498
Capuchon plastique de roue avant 6''
2€
10
Id:39735
Arbre roue droit
6€
11
Id:39732
Roue stabilisateur
20€
12
Id:10202
Ecrou frein - m12*1.5
2€
13
Id:33498
Capuchon plastique de roue avant 6''
2€