GUIDON
1
Id:10345
Poignée grip gauche
2€
2
Id:10346
Bouton klaxon
5€
3
Id:29869
Levier de frein
6€
4
Id:10167
Guidon L=565±5mm
10€
5
Id:10171
Pontet supérieur
2€
6
Id:10177
Pontet inférieur
2€
7
Id:10203
Vis - m8*50
2€
8
Id:10065
Contacteur à clé
4€
9
Id:30124
Support de contacteur de clé
2€
11
Id:30125
Vis - m8*60
2€
12
Id:10168
Mousse de guidon
2€
13
Id:10169
Protège mousse de guidon
2€
14
Id:10348
Levier de frein avant
10€
15
Id:10349
Poignée d'accélérateur quad électrique
17€
16
Id:10179
Câble de frein avant gauche et droit - 800×950mm (paire)
3€
17
Id:10175
Cable de frein arrière - 1000×1150mm
3€
18
Id:10041
Capuchon câble de frein
2€
TRAIN AVANT
1
Id:29879
Etrier de frein mécanique
10€
2
Id:10183
Vis 6 pans - m8*35
2€
3
Id:10184
Axe - m10*85*1.5
2€
4
Id:10185
Vis - m8*25
2€
5
Id:10469
Rondelle grower - φ10*20*1.5
2€
6
Id:10187
Biellette de direction - l=105mm
8€
7
Id:10188
Roulement - 6000
2€
8
Id:10189
Rondelle caoutchouc - 24*14*5
2€
9
Id:10493
Entretoise - φ14*11*46.5
2€
10
Id:10047
Etrier de frein mécanique
10€
11
Id:10193
Fusée avant gauche (roue 6")
11€
12
Id:39317
Vis à 6 pans M6*12
2€
13
Id:10195
Ecrou frein - m10*1.5
2€
14
Id:10196
Ecrou frein à embase - m10*1.25
2€
15
Id:10197
Bras oscillant avant
28€
16
Id:10198
Axe m10*150*1.25
3€
17
Id:10024
Ecrou frein - m8
2€
18
Id:10374
Rondelle grower - Φ8
2€
19
Id:10201
Fusée avant droit (roue 6")
11€
20
Id:10202
Ecrou frein - m12*1.5
2€
21
Id:10501
Entretoise nylon
2€
CADRE
1
Id:10203
Vis - m8*50
2€
2
Id:10204
Entretoise - φ12*φ10*34
2€
3+5
Id:10205
Pontet supérieur/inférieur colonne de direction
2€
4
Id:29878
Colonne de direction - l=380mm
13€
6
Id:10016
Vis nylstop m6*16
2€
7
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
7
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
2€
8
Id:30128
Porte bagage avant
21€
9
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
9
Id:30135
Vis à tête héxagonale à embase filetage partiel - m6x65 fp33
2€
10
Id:30129
Entretoise plastique noir - φ18*φ8*45mm
2€
11
Id:10209
Vis - m8*16
2€
12
Id:30130
Porte bagage arrière noir
23€
13
Id:30132
Cadre tiger 800w
144€
14
Id:10024
Ecrou frein - m8
2€
15
Id:30133
Amortisseur 150-φ7
10€
16
Id:10213
Vis - m8*40
2€
17
Id:10213
Vis - m8*40
2€
18
Id:10215
Amortisseur avant - φ4.5-150mm
9€
19
Id:10024
Ecrou frein - m8
2€
20
Id:10209
Vis - m8*16
2€
22
Id:10230
Rivet - φ3.2*9
2€
23
Id:39607
Support de parre buffle avant tiger
10€
24
Id:10195
Ecrou frein - m10*1.5
2€
25
Id:10469
Rondelle grower - φ10*20*1.5
2€
26
Id:10024
Ecrou frein - m8
2€
ROUES
1
Id:10259
Jante arrière - 6"
17€
2
Id:10260
Chambre à air 6"
7€
3
Id:10261
Pneu arrière 13x5.00-6
21€
3
Id:40339
Pneu arrière 13x5.00-6
28€
4
Id:10262
Roulement - 6001
3€
5
Id:10263
Entretoise roue avant - φ16*14*64
2€
6
Id:10264
Disque de frein à empreinte fraisée φ120*2φ37mm
6€
7
Id:10159
Vis m6*8
2€
8
Id:29886
Joint caoutchouc - φ15*φ25*5
2€
9
Id:10267
Pneu avant - 4.10-6
20€
9
Id:40340
Pneu avant - 4.10-6
27€
10
Id:10268
Jante avant - 6"
25€
11
Id:33498
Capuchon plastique de roue avant 6''
2€
12
Id:33499
Capuchon d'écrou de roue 6'' M14-22
2€
13
Id:35812
Enjoliveur plastique 6'' depuis 2023 Rouge
3€
13
Id:35814
Enjoliveur plastique 6'' depuis 2023 Bleu
5€
13
Id:35815
Enjoliveur plastique 6'' depuis 2023 Rose
5€
13
Id:35816
Enjoliveur plastique 6'' depuis 2023 Jaune
5€
13
Id:35817
Enjoliveur plastique 6'' depuis 2023 Vert
5€
13
Id:35818
Enjoliveur plastique 6'' depuis 2023 Orange
5€
MOTEUR / BRAS OSCILLANT
1
Id:10883
Vis à tête hexagonale - m8*20
2€
2
Id:32262
Moteur - 800w 36v
143€
3
Id:10196
Ecrou frein à embase - m10*1.25
2€
4
Id:10371
Bras oscillant arrière
34€
5
Id:10273
Bague de maintient arbre de roue - droit
2€
6
Id:10275
Vis à tête hexagonale - m6*30
2€
7
Id:29899
Protection de disque plastique
6€
8
Id:10274
Bague de maintient arbre de roue - gauche
2€
9
Id:29927
Arbre de roue arrière 575mm
25€
10
Id:10024
Ecrou frein - m8
2€
11
Id:10374
Rondelle grower - Φ8
2€
12
Id:30015
Rondelle φ8*φ16*1.0
2€
13
Id:29897
Axe M10*195*1.25
2€
14
Id:10501
Entretoise nylon
2€
TRAIN ARRIERE 1
1
Id:10276
Excentric gauche φ49*φ35*16
5€
2
Id:10277
Roulement - 6003rs
3€
3
Id:39637
Vis 6 pans - m6*16
2€
4
Id:10377
Couronne - 25h-72 dents
6€
5
Id:10049
Rondelle grower - φ6
2€
6
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
7
Id:29927
Arbre de roue arrière 575mm
25€
8
Id:10282
Disque frein arrière - φ140X2Xφ29
7€
9
Id:29902
Etrier de frein arrière
12€
10
Id:29903
Support étrier de frein
4€
11
Id:39317
Vis à 6 pans M6*12
2€
12
Id:10287
Vis de blocage 6 pans - m5x10
2€
13
Id:10288
Excentric droit φ49*φ35*22
5€
14
Id:29904
Entretoise φ28×φ35×16mm
2€
15
Id:39396
Vis 6 pans M6*16
2€
16
Id:10049
Rondelle grower - φ6
2€
17
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
TRAIN ARRIERE 2
1
Id:10385
Protège chaîne - complet
13,80€
2
Id:10159
Vis m6*8
2€
3
Id:10387
Vis cruciforme - m4*12
2€
4
Id:10388
Chaîne - 25h-92 links
6€
5
Id:10296
Entretoise - φ20*φ17*112
3€
6
Id:10297
Entretoise - φ8*φ6*14
2€
7
Id:39393
Axe M6*25
2€
8
Id:10390
Rondelle grower - φ14
2€
9
Id:10301
Ecrou frein m14*1.5
2€
10
Id:10298
Clavette 40×6
2€
REPOSE-PIEDS
1
Id:10303
Repose pied droit
6€
2
Id:29896
Vis m6*16
2€
3
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
2€
4
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
5
Id:10305
Repose pied gauche
6€
PLASTIQUES
1
Id:30136
Pare buffle tiger
9€
2
Id:39316
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
2€
3
Id:10016
Vis nylstop m6*16
2€
4
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
5
Id:30137
Kit plastique tiger
60€
6
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
2€
7
Id:10325
Rondelle caoutchouc - φ6*φ16*2
2€
8
Id:10016
Vis nylstop m6*16
2€
9
Id:39664
Selle Tiger bleu
19€
9
Id:39669
Selle Tiger vert
19€
9
Id:39674
Selle Tiger orange
19€
9
Id:39679
Selle Tiger rose
19€
9
Id:39684
Selle Tiger rouge
19€
9
Id:39689
Selle Tiger jaune
19€
10
Id:10283
Ecrou frein - m5
2€
11
Id:10325
Rondelle caoutchouc - φ6*φ16*2
2€
12
Id:10318
Réfléchissant
2€
13
Id:10387
Vis cruciforme - m4*12
2€
14
Id:30139
Optique gauche (sans ampoule)
4,20€
15
Id:30140
Optique droit (sans ampoule)
4,20€
16
Id:29918
Protection plastique cadre gauche
3€
17
Id:29919
Protection plastique cadre droit
3€
PIECES ELECTRONIQUES
1
Id:11038
Vis - m5×16
2€
2
Id:10710
Commutateur marche avant / marche arrière
8€
3
Id:10708
Ecrou - m5
2€
4
Id:10712
Port de charge
2€
5
Id:39396
Vis 6 pans M6*16
2€
6
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
2€
7
Id:10421
Klaxon - 36v
4€
8
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
9
Id:11038
Vis - m5×16
2€
10
Id:10427
Boîtier controller - 800w36v
59€
11
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
2€
12
Id:10708
Ecrou - m5
2€
13
Id:10424
Clé - 3 positions
11€
14
Id:39657
Support serrure 3 vitesses
2€
BATTERIE
1
Id:10685
Poignée cache batterie
2€
2
Id:10693
Axe - φ5x30
2€
3
Id:10694
Clip - 1.5x10
2€
4
Id:10695
Boulon - m4x16
2€
5
Id:10387
Vis cruciforme - m4*12
2€
6
Id:10686
Cache supérieur batterie
6€
7
Id:39642
Jeu de batteries 12V/12AH
195€
8
Id:10688
Cache inférieur batterie
9€
9
Id:29864
Boulon - m4x6
2€
10
Id:10689
Fixation en métal
2€
FAISCEAUX
1
Id:10434
Câble - marche arrière avec bouton connecteur L=60mm
4€
2
Id:10435
Câble électrique - branchement moteur
5€
3
Id:10727
Faisceau de marche arrière (paire)
5€
4
Id:10431
Câble - limitateur 3 vitesses
4€
6
Id:10726
Faisceau électrique - klaxon / éclairage 330mm
3€
7
Id:10430
Câble batterie 175mm EQ8X
4,80€
7
Id:10691
Câble batterie 185mm EQ8X
5€
8
Id:37020
Câble battery EA10X L=85mm
4€
9
Id:29941
Câble - limitateur 3 vitesses EQ10X l80mm
2€
10
Id:10436
Faisceau éclairage EQ11X
4€
11
Id:10692
Boite à fusible / port de charge / faisceau
11€
13
Id:29940
Câbles alimentation batterie 250mm
9€
AUTRES
1
Id:29992
Fusible - 30a
2€
2
Id:10733
Cache faisceau
2€
4
Id:10441
Chargeur batterie acide 36v
34€
5
Id:10442
Stickers commutateur 3 vitesses
2€
6
Id:39598
Sticker 3 vitesses
2€
7
Id:10444
Connecteur male
2€
AUTRES
1
Id:10445
Attache rapide - 25h
2€
2
Id:32476
Kit déco tiger 2023 Rouge
11€
2
Id:32477
Kit déco tiger 2023 Orange
11€
2
Id:32478
Kit déco tiger 2023 Vert
11€
2
Id:32479
Kit déco tiger 2023 Rose
11€
2
Id:32480
Kit déco tiger 2023 Jaune
11€
2
Id:32481
Kit déco tiger 2023 Bleu
11€
3
Id:10631
Plaquettes de frein
2€
4
Id:10343
Plaquettes de frein arrière 4"
2€
5
Id:39644
Pignon 25H-9T
5€