GUIDON
1
Id:10780
Poignée grip - f22x120
2€
2
Id:39631
Levier de frein avant
6€
3
Id:29853
Cable de frein avant 1000x100mm (vendu par paire)
5€
4
Id:10783
Câble d'accélérateur - 710×780mm
3€
5
Id:10784
Guidon - 685±5㎜
10€
6
Id:10177
Pontet inférieur
2€
7
Id:10171
Pontet supérieur
2€
8
Id:10203
Vis - m8*50
2€
9
Id:10448
Cordon coupe circuit
6€
10
Id:10795
Commodo
15€
11
Id:10796
Câble de starter - 738x800mm
5€
12
Id:10797
Mousse de guidon - 14x34x220mm
2€
13
Id:10798
Protège mousse - 220mm
2€
14
Id:39701
Kit frein hydraulique arrière (guidon)
65€
15
Id:10453
Levier de frein arrière
6€
16
Id:10781
Gachette d'accélérateur avec levier
18€
DIRECTION
1
Id:10837
Biellette de direction - l=230㎜
16€
2
Id:10469
Rondelle grower - φ10*20*1.5
2€
3
Id:39488
Ecrou fendu M10*1,25
3,53€
4
Id:10195
Ecrou frein - m10*1.5
2€
5
Id:10469
Rondelle grower - φ10*20*1.5
2€
6
Id:10843
Goupille 2.0*20
2€
7
Id:10844
Colonne de direction - l=545㎜
18€
8
Id:10196
Ecrou frein à embase - m10*1.25
2€
9+10
Id:10846
Pontet inférieur/supérieur - colonne de direction
2€
11
Id:10466
Entretoise de pontet - φ14×φ11×40
2€
12
Id:10849
Vis - m10×55×1.25
2€
TRAIN AVANT
1
Id:29946
Axe m10×190x1.25
2€
2
Id:10898
Triangle de direction supérieur noir
11€
3
Id:10899
Triangle de direction inférieur noir
19€
4
Id:10900
Tube triangle de direction - φ14xφ11x168
2€
5
Id:10901
Entretoise nylon - φ14×φ24×13
2€
6
Id:10902
Cache poussières - φ10×φ26×0.5
2€
7
Id:10196
Ecrou frein à embase - m10*1.25
2€
8+9
Id:10905
Rotule de demi train avant a110
12€
10
Id:10906
Rondelle - φ10xφ20x3
2€
11
Id:10054
Rondelle - φ10
2€
12
Id:39488
Ecrou fendu M10*1,25
3,53€
13
Id:10843
Goupille 2.0*20
2€
14
Id:10910
Fusée avant gauche (pour frein à disque avant)
24€
15
Id:10196
Ecrou frein à embase - m10*1.25
2€
16
Id:10913
Amortisseur avant - φ7×320
25€
17
Id:10476
Vis à tête héxagonale à embase filetage partiel - m10*40*1.25 fp18
2€
18
Id:10915
Fusée avant droite (pour frein à disque avant)
24€
CADRE
1
Id:32245
Porte bagages avant tiger 125
30€
2
Id:10209
Vis - m8*16
2€
3
Id:10024
Ecrou frein - m8
2€
4
Id:32246
Support de pare-buffle
22€
5
Id:10024
Ecrou frein - m8
2€
6
Id:10209
Vis - m8*16
2€
7
Id:10230
Rivet - φ3.2*9
2€
9
Id:32247
Support de pare-buffle (paire)
2€
10
Id:10643
Vis - m8*12
2€
11
Id:32248
Cadre tiger 125
222€
12
Id:32249
Porte bagages arrière tiger 125
32€
13
Id:10556
Vis - m8*14
2€
14
Id:35774
Roulette de chaine φ32×φ22×28
5€
15
Id:39604
Roulement 6900Z
3€
16
Id:39610
Entretoise φ14*1.5*5mm
2€
17
Id:10195
Ecrou frein - m10*1.5
2€
18
Id:10016
Vis nylstop m6*16
2€
BRAS OSCILLANT
1
Id:10850
Axe m12*220*1.25
3€
2
Id:10851
Chaine 420 - 94 maillons
14€
3
Id:10852
Bague- φ12×φ24×42
2€
4
Id:10853
Bras oscillant
39€
5
Id:10873
Vis héxagonale à embase - m12*30*1.25
2€
6
Id:39655
Amortisseur φ8-300mm
29€
7
Id:10196
Ecrou frein à embase - m10*1.25
2€
8
Id:10857
Entretoise de bras oscillant φ16*φ13*113mm
2€
9
Id:10535
Ecrou frein M12*1.25
2€
10
Id:10859
Entretoise d'axe arrière - φ35*φ32*94
2€
10
Id:39699
Entretoise φ53*φ35*5.5mm
2€
11
Id:10534
Vis - m12*1.25*25
2€
12
Id:10535
Ecrou frein M12*1.25
2€
13
Id:10862
Moyeu arrière
22€
14
Id:10863
Roulement - 6006
7€
15
Id:10864
Joint d'huile de moyeu - 35*55*8
2€
16
Id:39651
Etrier de frein φ160
30€
17
Id:10209
Vis - m8*16
2€
18
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
2€
19
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
20
Id:10873
Vis héxagonale à embase - m12*30*1.25
2€
21
Id:10535
Ecrou frein M12*1.25
2€
22
Id:10374
Rondelle grower - Φ8
2€
23
Id:30015
Rondelle φ8*φ16*1.0
2€
24
Id:10024
Ecrou frein - m8
2€
25
Id:10545
Support cache couronne
5€
26
Id:10879
Protège disque et couronne
14€
27
Id:39693
Entretoise Φ10*Φ8*9
2€
28
Id:39622
Axe M8*25
2€
29
Id:10548
Tendeur de chaîne - φ12*φ8*70
2€
30
Id:10374
Rondelle grower - Φ8
2€
30
Id:10883
Vis à tête hexagonale - m8*20
2€
31
Id:10884
Ecrou - m27*1.5
2€
32
Id:10885
Couronne arrière 420 37 dents
10€
33
Id:10886
Fixation arrière disque de frein
10€
34
Id:10887
Arbre de roue arrière - l=745㎜
39€
35
Id:10209
Vis - m8*16
2€
36
Id:10209
Vis - m8*16
2€
37
Id:10555
Disque de frein arrière 160x3mm
15€
38
Id:10556
Vis - m8*14
2€
39
Id:39317
Vis à 6 pans M6*12
2€
40
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
2€
41
Id:10557
Support de protège chaîne
4€
42
Id:10896
Protège chaîne
3€
ROUE AVANT
1
Id:10942
Capuchon d'écrou de roue arrière 7''
2€
2
Id:10931
Ecrou - m14×1.5
2€
3
Id:10929
Cache poussières - φ16×φ46×0.5
2€
4
Id:10928
Goupille - 2.5×25
2€
5
Id:10024
Ecrou frein - m8
2€
6
Id:10374
Rondelle grower - Φ8
2€
7
Id:30015
Rondelle φ8*φ16*1.0
2€
8
Id:10923
Pneu avant/arriere - 16×8-7
42€
9
Id:10924
Jante roue avant - 7" - 4 trous noir
16€
10
Id:10790
Frein avant tambour gauche
36€
11
Id:10785
Frein avant tambour droit
36€
12
Id:35776
Enjoliveur de roue 7" Rouge
2€
12
Id:35777
Enjoliveur de roue 7" Bleu
5€
12
Id:35778
Enjoliveur de roue 7" Jaune
5€
12
Id:35779
Enjoliveur de roue 7" Rose
5€
12
Id:35780
Enjoliveur de roue 7" Orange
5€
12
Id:35781
Enjoliveur de roue 7" Vert
5€
ROUE ARRIERE
1
Id:10933
Fixation de roue - 4 trous
15€
2
Id:10923
Pneu avant/arriere - 16×8-7
42€
3
Id:10935
Jante arrière 7" - 4 trous
16€
4
Id:10929
Cache poussières - φ16×φ46×0.5
2€
5
Id:10937
Rondelle - φ16×30×3
2€
6
Id:10928
Goupille - 2.5×25
2€
7
Id:10517
Ecrou - m16*1.5
2€
8
Id:10054
Rondelle - φ10
2€
9
Id:10941
Vis - m10×20×1.25
2€
10
Id:10942
Capuchon d'écrou de roue arrière 7''
2€
11
Id:35776
Enjoliveur de roue 7" Rouge
2€
11
Id:35777
Enjoliveur de roue 7" Bleu
5€
11
Id:35778
Enjoliveur de roue 7" Jaune
5€
11
Id:35779
Enjoliveur de roue 7" Rose
5€
11
Id:35780
Enjoliveur de roue 7" Orange
5€
11
Id:35781
Enjoliveur de roue 7" Vert
5€
PLASTIQUES 1
1
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
2
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
2€
3
Id:10016
Vis nylstop m6*16
2€
4
Id:10325
Rondelle caoutchouc - φ6*φ16*2
2€
5
Id:10966
Boulon - m6
2€
6
Id:32250
Protection plastique de pare-buffle
23€
7
Id:39324
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
2€
8
Id:10016
Vis nylstop m6*16
2€
8
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
9
Id:32253
Cache optique avant
10€
10
Id:32251
Optique avant
5€
11
Id:10283
Ecrou frein - m5
2€
11
Id:10387
Vis cruciforme - m4*12
2€
11
Id:39646
Vis cruciforme m5*12
2€
12
Id:10966
Boulon - m6
2€
13
Id:10016
Vis nylstop m6*16
2€
14
Id:32254
Plastique tiger 125
62€
15
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
16
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
2€
17
Id:10016
Vis nylstop m6*16
2€
18
Id:32255
Repose pieds gauche
25€
18
Id:32256
Repose pieds droit
25€
19
Id:32257
Selle tiger 125 Noir
23€
19
Id:39243
Selle tiger 125 Rose
25€
19
Id:39244
Selle tiger 125 Rouge
25€
19
Id:39245
Selle tiger 125 Bleu
25€
19
Id:39246
Selle tiger 125 Vert
25€
19
Id:39247
Selle tiger 125 Jaune
25€
19
Id:39248
Selle tiger 125 Orange
25€
20
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
20
Id:10325
Rondelle caoutchouc - φ6*φ16*2
2€
21
Id:10977
Feu arrière 12v
10€
22
Id:32258
Plastique avant tiger 125
10€
23
Id:10065
Contacteur à clé
4€
PLASTIQUES 2
1
Id:10593
Protection de guidon
4€
2
Id:10944
Voyant lumineux - vert
3€
2
Id:10945
Voyant de marche arrière lumineux - rouge
3€
4
Id:10982
Bouchon plastique
4€
4+6
Id:32259
Réservoir tiger 125
10€
5
Id:10016
Vis nylstop m6*16
2€
7
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
2€
8
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
9
Id:29910
Serre durite φ10
2€
9
Id:39270
Serre durite φ8
2€
10
Id:10984
Durite d'essence φ6×φ10×80mm
2€
11
Id:10981
Filtre à essence
2€
12
Id:10235
Durite d'essence φ5*φ8*150mm
2€
13
Id:39633
Durtie φ5*φ8*200mm
2€
MOTEUR / ECHAPPEMENT
1
Id:10996
Pot d'échappement
29€
2
Id:39692
Ecrou d'échappement M6
2€
3
Id:10998
Joint d'échappement
2€
4
Id:10883
Vis à tête hexagonale - m8*20
2€
5
Id:10374
Rondelle grower - Φ8
2€
6
Id:30015
Rondelle φ8*φ16*1.0
2€
7
Id:10084
Moteur 125cc automatique avec marche arrière
455€
8
Id:11003
Démarreur électrique en haut - 12 dents
40€
9
Id:11004
Joint de pipe d'admission
2€
10
Id:10579
Vis - m8*105
2€
11
Id:39624
Axe M6*28
2€
11
Id:39625
Axe M6*25
2€
12
Id:11007
Pipe d'admission droite carburateur pz19
8€
13
Id:11008
Joint de carburateur
2€
14
Id:11009
Carburateur pz19
25€
15
Id:10581
Filtre à air (PZ19)
5€
16
Id:30015
Rondelle φ8*φ16*1.0
2€
17
Id:10374
Rondelle grower - Φ8
2€
18
Id:10024
Ecrou frein - m8
2€
19+20
Id:39634
Sélecteur de vitesse à la main
6€
21
Id:10024
Ecrou frein - m8
2€
22
Id:11017
Entretoise caoutchouc - φ8.5×φ25×13
2€
23
Id:10486
Vis à tête héxagonale filetage partiel - m8x35 fp 27
2€
99
Id:37278
Plateau d'allumage 6 Bobines
39,36€
PIECES ELECTRONIQUES
1
Id:39396
Vis 6 pans M6*16
2€
2
Id:11019
Klaxon - 12v
4€
3
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
2€
4
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
5
Id:11020
Cdi
7€
6
Id:39396
Vis 6 pans M6*16
2€
7
Id:11021
Régulateur
10€
8
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
9
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
9
Id:39396
Vis 6 pans M6*16
2€
10
Id:11022
Robinet
4€
11
Id:11023
Boitier d'arrêt télécommande 12v
25€
12
Id:10708
Ecrou - m5
2€
13
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
2€
14
Id:11038
Vis - m5×16
2€
15
Id:10318
Réfléchissant
2€
16
Id:10325
Rondelle caoutchouc - φ6*φ16*2
2€
17
Id:10283
Ecrou frein - m5
2€
19
Id:11025
Batterie - 12v/5ah
48€
20
Id:10122
Rondelle - φ6*φ16*1.5
2€
21
Id:10097
Ecrou nylstop m6
2€
22
Id:10611
Bobine d'allumage
7€
23
Id:32260
Faisceau électrique complet tiger 125
25€
24
Id:11028
Port de charge
2€
25
Id:11029
Relais
7€
AUTRES
1
Id:32494
Kit déco tiger 125 Rouge
25€
1
Id:32495
Kit déco tiger 125 Orange
25€
1
Id:32496
Kit déco tiger 125 Vert
25€
1
Id:32497
Kit déco tiger 125 Rose
25€
1
Id:32498
Kit déco tiger 125 Jaune
25€
1
Id:32499
Kit déco tiger 125 Bleu
25€
2
Id:39599
Attache rapide 420
2€
3
Id:11047
Plaquettes de frein arrière
4€
4
Id:39632
Garniture tambour
13€
5
Id:11041
Ceinture de maintient de batterie
2€
6
Id:32844
Fusible - 15a
2€
6
Id:32845
Boite à fusible
2€